Diese Website verwendet Cookies. Wir verwenden Cookies, um Funktionen für diese Webseite anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie diese Webseite nutzen.Mehr lesen

OK

Kontakt

VDP.Team

Im Weinlagergebäude Zollhafen
Taunusstraße 61
55118 Mainz

Tel: +49 (0)6131-94565-0
Fax: +49 (0)6131-94565-10
E-Mail: vdp@vdp.de

Hilke Nagel

Geschäftsführung
Tel+49 (0)6131-94565-11
Mailh.nagel@vdp.de
 

Theresa Olkus

Stellvertretende Geschäftsführung | Kommunikationsmanagement
Tel+49 (0)6131-94565-12
Mailt.olkus@vdp.de
 

Marita Heil

Büroleitung
Tel+49 (0)6131-94565-19
Mailm.heil@vdp.de
 

Katharina Huber

Veranstaltungen | Kooperationen | Mitglieder | Werbemittel
Tel+49 (0)6131-94565-22
Mailk.huber@vdp.de
 

Pauline Apell

Public Relations
Tel+49 (0)6131-94565-14
Mailp.apell@vdp.de
 

Michael Haas

Marketingmanagement
Tel+49 (0)6131-94565-16
Mailm.haas@vdp.de
 

Cecily Nagel

Digital Marketing
Mailc.nagel@vdp.de
 

Emilia Adamczak

Adressen | Werbemittel
Tel+49 (0)6131-94565-13
Maile.adamczak@vdp.de