Diese Website verwendet Cookies. Wir verwenden Cookies, um Funktionen für diese Webseite anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie diese Webseite nutzen.Mehr lesen

OK

Contact

VDP.Team

Im Weinlagergebäude Zollhafen
Taunusstraße 61
55118 Mainz

Phone: +49 (0)6131-94565-0
Fax: +49 (0)6131-94565-10
E-Mail: vdp@vdp.de

Hilke Nagel

MANAGING DIRECTOR
Tel+49 (0)6131-94565-11
Mailh.nagel@vdp.de
 

Theresa Olkus

DEPUTY MANAGING DIRECTOR | COMMUNICATIONS MANAGEMENT
Tel+49 (0)6131-94565-12
Mailt.olkus@vdp.de
 

Marita Heil

OFFICE MANAGEMENT
Tel+49 (0)6131-94565-19
Mailm.heil@vdp.de
 

Katharina Huber

EVENTS | PARTNERS | MEMBERS | ADVERTISING MATERIAL
Tel+49 (0)6131-94565-22
Mailk.huber@vdp.de
 

Pauline Apell

Public Relations
Tel+49 (0)6131-94565-14
Mailp.apell@vdp.de
 

Michael Haas

Marketingmanagement
Tel+49 (0)6131-94565-16
Mailm.haas@vdp.de
 

Cecily Nagel

Digital Marketing
Mailc.nagel@vdp.de
 

EMILIA ADAMCZAK

Addresses | Advertising material
Tel+49 (0)6131-94565-13
Maile.adamczak@vdp.de