Diese Website verwendet Cookies. Wir verwenden Cookies, um Funktionen für diese Webseite anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie diese Webseite nutzen.Mehr lesen

OK

Contact

VDP.Die Prädikatsweingüter

Im Weinlagergebäude Zollhafen
Taunusstraße 61
55118 Mainz

PHONE: +49 (0)6131-94565-0
Fax: +49 (0)6131-94565-10
E-Mail: vdp@vdp.de

Hilke Nagel

Managing director
Tel+49 (0)6131-94565-11
Mailh.nagel@vdp.de
 

Marita Heil

Office manager
Tel+49 (0)6131-94565-19
Mailm.heil@vdp.de
 

Sonja Reinbold

Public Relations
Tel+49 (0)6131-94565-14
Mails.reinbold@vdp.de
 

Katharina Huber

Events / Partners
Tel+49 (0)6131-94565-22
Mailk.huber@vdp.de
 

Martin Stiederoth

Online media / International events
Tel+49 (0)6131-94565-15
Mailm.stiederoth@vdp.de
 

Anne Rothermel

Projects / National Events
Tel+49 (0)6131-94565-16
Maila.rothermel@vdp.de
 

Ulrike Weydt

Promotional materials service / Address maintenance
Tel+49 (0)6131-94565-13
Mailu.weydt@vdp.de