Diese Website verwendet Cookies. Wir verwenden Cookies, um Funktionen für diese Webseite anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie diese Webseite nutzen.Mehr lesen

OK

Kontakt

VDP.Die Prädikatsweingüter

Im Weinlagergebäude Zollhafen
Taunusstraße 61
55118 Mainz

Tel: +49 (0)6131-94565-0
Fax: +49 (0)6131-94565-10
E-Mail: vdp@vdp.de

Hilke Nagel

Geschäftsführung
Tel+49 (0)6131-94565-11
Mailh.nagel@vdp.de
 

Marita Heil

Büroleitung
Tel+49 (0)6131-94565-19
Mailm.heil@vdp.de
 

Sonja Reinbold

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel+49 (0)6131-94565-14
Mails.reinbold@vdp.de
 

Katharina Huber

Veranstaltungen / Kooperationen
Tel+49 (0)6131-94565-22
Mailk.huber@vdp.de
 

Martin Stiederoth

Online-Medien / Auslandsveranstaltungen
Tel+49 (0)6131-94565-15
Mailm.stiederoth@vdp.de
 

Anne Rothermel

Messen / Projekte / nationale Veranstaltungen
Tel+49 (0)6131-94565-16
Maila.rothermel@vdp.de
 

Luisa Hucklenbroich

Werbemittelservice / Adressenpflege
Tel+49 (0)6131-94565-13
Maill.hucklenbroich@vdp.de